• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грант на книги от Монсанто в Украине
    Опубликовано: 2015-11-13 18:30:00

    Фонд «Монсанто» выделит грант на оцифровку депозитария Национальной научной сельскохозяйственной библиотеки.

    Фонд «Монсанто» объявил о решении выделить 25 тыс. долларов США (около 600 тыс. гривен) на реализацию проекта Национальной научной сельскохозяйственной библиотеки Национальной академии аграрных наук Украины. Проект предусматривает создание лаборатории для оцифровки фондов библиотеки — уникальной коллекции отечественных и иностранных изданий аграрной тематики XIX-XXI веков объемом более 1 млн единиц хранения.

    За средства гранта будет приобретено необходимое оборудование и программное обеспечение, что позволит сохранить в цифровом виде раритетные издания из коллекции библиотеки. В перспективе оцифровки позволит также предоставить доступ к фондам библиотеки для более широкого круга читателей.

    «Доступ к уникальной коллекции литературы аграрной тематики должны получить как ученые и студенты, так и практикующие агрономы, — отметил Виталий Федьчук, директор по корпоративным вопросам и связям с общественностью «Монсанто Украина». — Надеемся, что это не только будет способствовать развитию аграрной науки Украины, но и поможет специалистами аграрного сектора развивать и углублять свои знания».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.