• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегия развития сельского хозяйства 2015-2020 поддержана на Нацсовете Реформ
    Опубликовано: 2015-11-15 17:30:00

    9 ноября состоялось заседание Национального Совета Реформ во время которой были рассмотрены состояние реформирования аграрной отрасли Украины, а также обсужден проект Единой и комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 годы.

    По оценкам экспертов Национального Совета Реформ, прогресс в выполнении задач Министерством аграрной политики и продовольствия Украины по реформированию сельского хозяйства на 2015 год оценивается в 80% и является одним из лидирующих среди других отраслей.

    Как сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, все приоритетные направления реформирования агросектора были отражены в Единой и комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020 годы, разработка которой происходила в рамках 8 рабочих групп и 24 подгрупп. К работе над Стратегией присоединились более 170 специалистов международных и отечественных общественных организаций.

    По итогам заседания было принято решение о поддержке Стратегии 2015-2020 Национальным Советом Реформ.

    «Спасибо команде Минагрополитики и Офиса Реформ за работу над Стратегией 2015-2020, которая является дорожной картой реформирования аграрного сектора Украины и определяет принципы и основы новой аграрной политики», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.