• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UkrLandFarming стал лидером среди украинских агрокомпаний по сбору урожая
    Опубликовано: 2015-11-14 14:08:53

    Компания UkrLandFarming в 2015 году намолотила 3,5-3,6 млн тонн зерновых и масличных, что является самым высоким показателем по Украине.

    Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

    По словам заместителя генерального директора UkrLandFarming Игоря Петрашко, этот показатель сохранился примерно на уровне прошлого года. Однако сбор урожая еще не закончен, поэтому цифры могут быть скорректированы.

    Второй после UkrLandFarming по объемам полученного урожая — New Century Holding. В компании предполагают, что в этом году соберут около 2 млн тонн зерновых и масличных. При этом отмечается, что нивелировать возможное падение урожайности некоторых культур компании позволит наращивание в феврале 2015 г. земельного банка на 30 тыс. га.

    Вслед за ними идет "Кернел Групп", который ожидает собрать 1,7 млн тонн урожая, в том числе 1,17 млн тонн кукурузы, 216 тыс. тонн пшеницы, 120 тыс. тонн сои.

    Четвертый — "Мироновский хлебопродукт", который рассчитывает на урожай в 1,5 млн тонн зерновых и масличных. Замыкает пятерку лидеров "Астарта" с показателем в 790 тыс. тонн.

    Кроме этого, отмечается, что за последние несколько лет в первой пятерке зернопроизводителей произошли значительные перемены. Из нее выпали "Мрия Агрохолдинг" и "Украинские аграрные инвестиции". Сейчас "Мрия" контролирует лишь 210 тыс. га, из которых под зерновыми лишь 582 тыс. га. О деятельности УАИ, еще недавно контролировавших 260 тыс. га, за последний год нет публичной информации.

    Также существенно пострадали агрохолдинги, у которых земельный банк был сконцентрирован на востоке Украины. Например, "Агротон", который из-за военных действий сократил зембанк до 104 тыс. га с 154 тыс. га. Аналогичная ситуация и с агрокомпанией Harveast: из 163 тыс. га земель в Донецкой области агрохолдинг контролирует лишь 107 тыс. га.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.