• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем стабилизатор для газового котла
    Опубликовано: 2015-11-09 22:23:19

    То, насколько долго проработает любое электронное устройство, зависит, в первую очередь, от стабильного напряжения в сети. Конечно, мы никак не можем повлиять на это (разве что поставить предохранители), но можно предпринять и некоторые другие шаги. Особенно это актуально с газовыми котлами отопления.

    В этом случае понадобиться стабилизатор напряжения. Вы сможете подобрать подходящее устройство для вашего котла, поскольку выбор достаточно велик (зайдите на страничку http://220volt.com.ua/stabilizator/optimal_stab_kotla/ - сами увидите). Но выбирать его нужно правильно, а не только за внешний вид и кучу дополнительных функций.

    Итак – что необходимо учитывать? Для начала – параметры сети, к которой будет подключен стабилизатор. Не стоит забывать, что каждая модель имеет свои «предпочтения», которые не стоит нарушать. Также позаботьтесь о том, чтобы на нем стоял правильный фильтр – он тоже отвечает за устойчивость работы всего аппарата.

    Обеспечиваемое напряжение должно идти в тех пределах, которые допустимы для котла. При этом необходимо учитывать максимально возможные нагрузки, увеличенные на 1/3. Если этого не сделать, то в сильные холода (когда котел будет работать на полную мощность), стабилизатор может выйти из строя.

    Важно – учитывать нужно именно электрическую энергию, а не тепловую!

    Далее, если вы проживаете в районе, где подстанция старенькая или поблизости как раз идет активная застройка, то приготовьтесь к резким скачкам и перепадам напряжения. И в этом случае необходимо использовать тиристорный стабилизатор.

    Если помещение, где будет стоять котел и стабилизатор небольшое, то постарайтесь взять настенную модель. Именно потому, что она компактнее, удобнее и ее сложно случайно повредить (напольную, допустим, можно пнуть или случайно на нее что-то уронить).

    И при выборе мощности ориентируйтесь на «Вт», но не на «В/А». Также внимательно относитесь к производителю.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.