• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стремится открыть рынок ЕС для молока и молокопродуктов
    Опубликовано: 2015-11-09 18:30:00

    "Вопрос экспорта продукции животного происхождения является важным для аграрного сектора Украины. Мы заинтересованы в расширении доступа пищевой продукции на рынок ЕС. Продолжается работа над адаптацией национального законодательства с правовыми требованиями ЕС, в частности относительно безопасности и качества пищевых продуктов", - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Арунасом Винчюнасом, руководителем Кабинета Комиссара ЕС по вопросам здравоохранения и пищевой безопасности в г. Брюссель, Бельгия.

    Стороны обсудили текущее состояние гармонизации украинского законодательства к нормам и требованиям ЕС и состояние двусторонних торговых отношений в сфере санитарных и фитосанитарных вопросов.

    Алексей Павленко подчеркнул, что Украина надеется на скорейшее решение вопроса по доступу на рынки ЕС молока и молочных продуктов. «Процесс получения разрешения по доступу молока и молочных продуктов для потребления людьми на рынки ЕС продолжается 7 лет. Мы работаем над внедрением европейских стандартов в молочной отрасли и учитываем рекомендации уполномоченных органов ЕС по оценке контроля при производстве молочных продуктов для потребления человеком, предназначенных для экспорта в ЕС, а также процедуры их сертификации », - отметил министр.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.