• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соевый бум в Украине продолжится в 2017-2018 МГ
    Опубликовано: 2015-11-08 13:30:00

    Рынок сои в ближайшей перспективе сохранит за собой право называться одним из наиболее динамичных сегментов масличного рынка Украины.

    Такое мнения 6 ноября в своем докладе на международной конференции «Масложировая промышленность-2015» в Одессе высказала аналитик ИА «АПК-Информ» Анна Бурка.

    «Залогом успеха сои на украинском рынке станет стабильно высокий спрос на масличную, а также благоприятные погодно-климатические условия Украины, что будет стимулировать увеличение производства сои в стране — к 2017/18 МГ возможен рост посевных площадей до 2,3 млн. га, а валового сбора – до 4,6 млн. тонн», — отметила аналитик.

    Кроме того, А. Бурка подчеркнула, что в Украине есть все необходимые предпосылки для увеличения объемов переработки масличной, а именно введения в эксплуатацию новых и модернизация уже существующих линий, а также существует высокий импортный спрос на продукты переработки.

    «В результате, к 2017/18 МГ Украина способна увеличить объемы переработки сои до рекордных 1,5 млн. тонн», — считает эксперт.

    Также А.Бурка добавила, что отсутствие экспортных пошлин, географическая близость Украины к крупным импортерам и хорошие логистические возможности создают условия для укрепления позиций Украины на мировом рынке сои.

    «Влияние вышеуказанных факторов позволяет прогнозировать достижение очередного рекордного показателя объемов экспорта украинской сои — на уровне 2,5 млн. тонн», — резюмировала эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.