• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине экономия на СЗР погубила урожай пекинской капусты
    Опубликовано: 2015-11-06 19:30:00

    В Украине качество урожая  пекинской капусты в 2015 году сильно отличается от прошлогоднего не в лучшую сторону. Экономия на СЗР и удобрениях вылилась в массовое распространение заболеваний капусты, и продать такой товар по высоким ценам не представляется возможным.

    Сегодня отпускная цена на пекинскую капусту в хозяйствах редко превышает 5,5-6,5 грн/кг (0,21-0,25 евро/кг), в начале ноября 2014 г. цены формировались в пределах 5-6 грн/кг ( 0,31-0,39 евро/кг). При этом многие хозяйства жалуются на неудовлетворительный спрос, особенно остро проблему со сбытом сегодня ощущают мелкие фермеры, которые не имеют выхода на розничные сети.

    На фоне стремительного удорожания остальных овощей, цены на «пекинку» по сравнению с прошлым годом практически не изменились, а в эквиваленте европейской валюты они даже снизились почти в 1,5 раза.

    Большинство хозяйств, которые сегодня выращивают «пекинку», не имеют надлежащих условий для ее хранения, поэтому срок реализации украинской капусты в подавляющем большинстве случаев ограничивается периодом уборки, т.е. ноябрем.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.