• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запущен мощнейший биогазовый завод
    Опубликовано: 2015-11-06 14:30:00

    В Киевской области запустили самую мощную в Восточной Европе биогазовую установку.

    В пгт Ракитном состоялось торжественное открытие биогазового завода мощностью 2,25 МВт на территории предприятия «Ракитнянский сахарный завод». Завод будет производить биогаз из жома, кукурузного силоса, сорго, отходов органики.

    «Завод готов сотрудничать с крупными тепличными комбинатами. Вместе с тем, благодаря дефекату — экологически чистому удобрению, в котором есть кальций, фосфор и азот в жидкой и твердой фракциях, составляющая затрат на минудобрения в сельском хозяйстве значительно снижается», — сказал инвестор проекта, директор группы компаний «Сельхозпродукт» Юрий Бондарчук.

    После когенерации газ, который будет выделяться в результате химической реакции, превращается в электрическую энергию, которая будет подаваться в общегосударственную сеть по «зеленому тарифу». С 44 млн м³ газа, которые планируют получать, будет производиться 19 МВт электрической энергии и столько же тепловой. Социальные объекты поселка будут отапливаться, давая цену на 5% ниже.

    «Для реализации строительства первой очереди комплекса по производству электроэнергии из биогаза были привлечены средства Европейского банка реконструкции и развития. Общая сумма инвестиций в строительство составила 280 млн грн», — информирует сайт.

    Также добавляется, что даже первая очередь комплекса является самой мощной биогазовой установкой в ​​Украине и одним из крупнейших в странах СНГ и Восточной Европы. Произведенной электроэнергии первой очереди будет достаточно для обеспечения потребностей около 800 частных домов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.