• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицита сахара в Украине не будет
    Опубликовано: 2015-11-05 17:30:00

    "В 2015 году площади посева сахарной свеклы во всех категориях хозяйств в 2015 году составили 238,9 тыс. га. По состоянию на 4 ноября 2015 сахарная свекла выкопаны на площади 192 тыс. га, что составляет 81% к прогнозу, выкопано 7,9 млн тонн при урожайности 412 ц / га, вывезено на заводы почти 7,2 млн тонн свеклы ", - сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время брифинга в правительственном пресс-центре.

    Как было отмечено, валовое производство сахарной свеклы в зачетном весе ожидается в пределах 9,5 млн. тонн, при этом производство сахара прогнозируется у 1,3 млн тонн. При внутреннем потреблении в 1,6 млн тонн и достаточных переходящих остатках - 600 тысяч тонн дефицита сахара в Украине не ожидается.

    "Любой рост цен на сахар в торговых сетях Украины является исключительно спекулятивным. Учитывая прогнозируемый урожай и имеющиеся переходящие остатки, можно утверждать, что уровень обеспечения сахаром население Украины составит 100%. Об выясненых случаях финансовых спекуляций Минагрополитики будет обращаться в компетентные органы », - подчеркнул министр.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.