• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несладкий сезон сложился для украинских сахаропроизводителей
    Опубликовано: 2015-11-05 14:30:00

    В этом году отечественных аграриев не радовало как финансовое положение в начале года, так и неблагоприятные погодные условия для выращивания сахарной свеклы. Об этом в эксклюзивном комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал младший специалист по маркетингу отдела «Сахарная свекла, Зерновые культуры» компании «КВС-Украина» Игорь Заика.

    «Из-за нестабильной экономической ситуации в стране, девальвации гривны, цены на семенной материал, СЗР, горюче-смазочные материалы и т.д. начали расти. В результате возникла неоднозначная ситуация. У кого была финансовая возможность, те могли себе позволить импортные семена, проверенную систему защиты растений, не экономить на обработке почвы. У кого финансовые возможности были ограничены, те пытались искать пути их решения – экономить на генериках и обработке почвы», — отметил эксперт.

    Напомним, что компания «КВС-Украина» поддержала проведение Национальным агропорталом Latifundist.com АгроЭкспедиции по сахарной свекле.

    По словам Игоря Заики, второй серьезной проблемой оказались погодные условия. В некоторых регионах страны отсутствие осадков наблюдалось на протяжении трех месяцев. В итоге в некоторых областях просто нечего было убирать. Кроме того, недостаток осадков в сентябре-начале октября ухудшил процесс уборки сахарной свеклы, что может привести к более поздним срокам окончания уборочной кампании.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.