• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики выбрало 10 победителей конкурсов в госпредприятиях
    Опубликовано: 2015-11-04 14:30:00

    Конкурсная комиссия Министерства аграрной политики и продовольствия выбрала победителей конкурсов в 10 государственных предприятиях из сферы управления ведомства.

    В частности, победителем в ГП «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов» стал Василий Болотенюк, «Полтавский комбинат хлебопродуктов» - Глеб Ульяненко, «Укрлектравы» - Александр Плотников. Наибольшее количество голосов членов комиссии в ГП «Рассвет» получил Александр Вараксин, «Сельскохозяйственное предприятие «Запорожское»- Геннадий Богатырев, «Лектравы»- Виталий Павлюк. Директором ГП «Житомирская передвижная механизированная колонна» комиссия предлагает назначить Николая Стефанюка, «Племпродуктор «Степное»- Андрея Погорелова, «Харьковское промышленно-торговое предприятие»- Владимира Покращенкова, «Урожай»- Александра Шустова.

    Кожнен из победителей защитил конкурсную предложение, которое содержит план действий по выводу предприятий из кризиса, нормализации финансово-хозяйственной деятельности, и самое главное, что основной своей задачей будущие руководители видят в дальнейшей подготовке госкомпаний к приватизации.

    Член конкурсной комиссии, начальник отдела кадрового обеспечения АПК Ирина Гнутова подчеркнула: "Мы совершенно отработали процедуру проведения кадрового отбора и на сегодняшний день Минагрополитики - лидер по количеству и качеству проведенных конкурсов. По результатам последнего - еще 10 государственных предприятий возглавят профессиональные опытные руководители. В ближайшее время будут объявлены новые конкурсы, в том числе, на ГП "Укрспирт".

    «Усилиями предыдущих менеджеров предприятия доведены до ужасного состояния. Подавляющее большинство из них имеет большую кредиторскую и дебиторскую задолженность. И если, например, в «Лектравы» она составляет 3000 гривен, то в Ивано-Франковском КХП - достигает миллионов. Таким образом комиссия поставила цель определить руководителей, которые бы остановили рост долгов, стабилизировали выплаты зарплат и работу компаний в целом. Некоторые из победителей ранее работали на предприятиях в статусе заместителей или и.о. и уже достигли определенных успехов», - отметил другой член комиссии, консультант международной рекрутинговой компании Alexander Hughes Андрей Машков.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.