• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец приготовил самую дорогую сосиску в мире
    Опубликовано: 2015-11-04 12:06:48

    Британский мясник Кевин Тернер заявил о создании самой дорогой сосиски в мире, сообщает сайт английской телекомпании ITV.

    Приготовленная жителем города Олдершот продукция продается по цене £37 (около 1 300 грн) за штуку.

    Такую высокую цену продукта мясник обосновал ингредиентами, из которого он изготовлен: мясо свиньи породы мангалица (£25 за 1 кг), трюфели (£70 за 1 кг), белые грибы (£50 за 1 кг), английский сыр с голубой плесенью "Стилтон" (£250 за 1 кг) и портвейн 1947 года розлива (£450 фунтов за бутылку).

    "Средняя британская сосиска обойдется вам в 35 пенсов за штуку", - заявил Тернер.

    По словам мясника, его продукция, примерно в 100 раз превыщающая по цене обычную, может понравиться знатокам "с более взыскательным вкусом".

    Создание самой дорогой сосиски в мире приурочено к старту British Sausage Week. 18-я Неделя британских сосисок пройдет с 2 по 8 ноября.

    Отметим, что до этого звание самой дорогой в мире сосиски принадлежало колбаске из "Дракон-дога" - блюда из меню кафе Dougie Dog в канадском Ванкувере. Бутерброд с такой сосиской стоит $100. А все потому, что рецепт ее приготовления включает коньяк стоимостью $2 тыс. за бутылку, мясо омара, японскую мраморную говядину, оливковое и трюфельное масла.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.