• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские агрохолдинги в октябре подорожали на 9%
    Опубликовано: 2015-11-04 10:02:59

    Самым дорогим агрохолдингом стал Кернел Андрея Веревского, обойдя Мироновский хлебопродукт Юрия Косюка.

    Капитализация украинских агрохолдингов по итогам октября составила $ 2,6 млрд, что на 9% больше, чем в сентябре, свидетельствуют данные котировок акций компаний на мировых фондовых биржах, агрегированных агентством Bloomberg, сообщает Agravery.com. С начала года украинские агрохолдинги (без компании Мрия, акции которой сейчас сняты с обращения) подорожали на 19%, а за год - с октября 2014 года - на 5%.

    По информации инвестиционной компанией Eavex Capital, все агрокомпании, за исключение агрохолдинга Овостар Бориса Беликова, в прошлом месяце нарастили свою капитализацию. В частности, больше всего прибавил в стоимости Милкиленд Анатолия Юркевича на новостях о реструктуризации, компания прибавила целых 75% до $ 14 млн. Вторая позиция - за Агролигой Ирины Поплавской, которая до сих пор торгуется на альтернативной площадке Варшавской биржи New Connect - компания добавила почти половину стоимости. Третья позиция - у Авангарда Олега Бахматюка, которому удалось уговорить кредиторов на реструктуризацию и тем самым добавить к стоимости 43%.

    Интересен тот факт, что впервые с 2013 года Кернел Андрея Веревского стал самым дорогим публичным агрохолдингом Украины, опередив Мироновский хлебопродукт Юрия Косюка. Его стоимость составила $1,07 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.