• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В импортном грузе нашли западный цветочный трипс
    Опубликовано: 2015-10-29 15:30:00

    В киевской области во время проведения контроля груза свежих овощей обнаружили западный цветочный трипс. Сообщается в пресс-службе Госветфитослужбы.

    "В Киевской области при проведении фитосанитарного контроля в м / п «Святошин» в грузе свежих овощей (салат Фризе) весом 1,23 тонн, происхождением из Испании, было обнаружено карантинный, ограниченно распространенный на территории Украины вредный организм -западный цветочный трипс."- говорится в сообщении.

    Все соответствующие фитосанитарные меры были приняты, а в страну-экспортера - Испанию было выслано нотификационное сообщение о несоответствии груза.

    Справка: Западный цветочный трипс - один из опаснейших вредителей цветов и переносчик вирусов растений. Карантинный объект. Встречаются повсеместно, так как благодаря торговле завезён во многие страны и континенты.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.