• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Литве запретили продавать украинское подсолнечное масло
    Опубликовано: 2015-11-01 10:04:46

    Государственная продовольственная и ветеринарная служба Литвы 23 октября объявила, что в страну остановлена поставка небезопасного украинского подсолнечного масла (производитель Chernivtsy oil and Fat Products Plant, Украина), сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

    В Литву небезопасный продукт импортировало ЗАО Rukola. Масло было привезено и сохранялось в фасовочном цехе этого предприятия.

    Инспекторы Кайшядорской продовольственной и ветеринарной службы, осуществляя контроль над продуктами неживотного происхождения, импортируемыми из третьих стран, отобрали образец нерафинированного подсолнечного масла, который был исследован в лаборатории Национального института оценки риска продовольствия и ветеринарии. В масле было установлено превышенное количество бензопирена.

    Кайшядорская продовольственная и ветеринарная служба запретила фасовать всю партию, поставлять ее на рынок и использовать для приготовления пищи.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.