• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приостановила экспорт шрота через РФ
    Опубликовано: 2015-10-26 12:30:00

    С октября 2015 г. экспорт украинского шрота транзитом через Российскую федерацию приостановлен. Об этом сообщает «АПК-Информ».

    Вследствие запрета Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 1 октября 2015 г. на ввоз в Россию шротов железнодорожным транспортом через пункты пропуска, находящиеся на юго-западном, западном и северо-западном участках государственной границы РФ, украинские компании приостановили отгрузки шрота, в частности соевого, в ряд стран Азии.

    Специалисты компаний отмечают, что экспорт продукта может быть возобновлен водным транспортом через морской порт Поти (Грузия), а также транзитом через Азербайджан. Однако, по мнению участников рынка, из-за высоких финансовых затрат на логистику, возможно, более выгодным экономическим решением будет поиск новых рынков сбыта.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.