• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить рост растений?
    Опубликовано: 2015-10-17 19:30:00

    Для того чтобы ваш урожай получился на славу, необходимо не только правильно подготовить почву и выбрать саженцы, но и позаботиться об удобрениях, которые помогут им вырасти быстрее. Первым видом таких удобрений является калий хлористый.

    Что даст вашему урожаю хлористый калий?

    Это химическое соединение является основным удобрением. Внешне он выглядит как порошок, белого или розового цвета. Количество оксида калия в нем зависит от способа его производства, и колеблется от 58 до 60%. Чистый хлорид содержит 63,1 % оксида этого продукта.

    Калий хлористый – это наиболее распространенный вид удобрений в мире. Для нужд сельского хозяйства хлористый калий поставляют в виде гранул или крупных кристаллов. Если потребитель отдельно укажет такую необходимость, для него этот продукт может поставляться в виде «мелкого» порошка.

    В сельском хозяйстве его используют как основное удобрение под вспашку. На легких почвах он используется под культивацию. Но на этом не заканчивается сфера его применения.

    Для того, чтобы внести хлористый калий в почву, его разводят в воде, поскольку он легко растворяется. Важно размещать удобрение во влажном слое почвы, откуда хлор, входящий в состав данного соединения, вымоется осеннее-весенними осадками, не повлияв на хлорофобные культуры, такие как картофель, цитрусовые, табак и виноград.

    Однако, если вы выращиваете именно такие, слишком чувствительные к хлору культуры, можно просто попробовать применять другой вид удобрений. Например, на такие растения очень хорошо влияет селитра, известная также как азотнокислый калий.

    Зачем нужен нитрат калия

    Этот продукт является не только отличной альтернативой хлорсодержащим удобрениям, которые подходят далеко не все культурам. Он также обладает комплексным действием как удобрение. Кроме того, азотнокислый калий используют как микроудобрение для комнатных растений и при тепличном выращивании овощей.

    Калиевая селитра заметно нормализует сосущую силу корней. Также благодаря ее применению уравновешиваются темпы фотосинтеза и дыхания. Он улучшает структуру тканей растений. Этот продукт повышает устойчивость удобряемых растений к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

    Основным преимуществом азотнокислого продукта, которое стало причиной такой его популярности, является то, что он совмещает два очень важных элемента, которые необходимы для развития растений. Если эти элементы попадают в почву в составе двух разных видов удобрений, они не усваиваются растениями полноценно, отчасти блокируя друг друга.

    Если вы хотите использовать удобрения, которые вообще не содержат хлор, можете обратить внимание на еще одно вещество, также активно применяемое в современном сельском хозяйстве – углекислый калий.

    Где применяют углекислый калий

    Он же поташ, является удобрением, в котором содержит повышенное количество окиси этого вещества – 55%. Это вещество вообще не содержит хлора, а потому его можно спокойно использовать для хлорофобных культур, таких как виноград, цитрусовые и т.д.

    Этот продукт отлично подходит для того, чтобы удобрять саженцы, которые растут на кислых почвах. В частности, это отличный вариант, чтобы стимулировать рост вашего будущего урожая картофеля.

    Для того, чтобы получить его, сейчас выщелачивают водой злаки или золы водорослей. Однако в промышленных масштабах этот метод не годится, а потому используется электролиз калия хлорида.

    Содержащие этот продукт удобрения – отличное подспорье в сельском хозяйстве. Они делают растения более устойчивыми к агрессивной внешней среде, стимулирую их рост, способствуют получению изобильного и здорового урожая.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.