• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Черниговской области продолжаются осенне-полевые работы
    Опубликовано: 2015-10-16 15:08:45

    По состоянию на 12 октября в Черниговской области зерновые обмолочены на 407 тыс. га, что составляет 60% к прогнозу. При средней урожайности 42 ц/га собрано 1,704 млн. тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба департамента агропромышленного развития ОГА.

    Отмечается, что аграрии региона завершают уборку гречихи и проса. В частности, урожайность гречихи уступает прошлогодней на 0,3 ц/га, но выше прогнозируемой на 3 ц/га. Урожайность проса, в свою очередь, превышает как прошлогодний, так и ожидаемый показатели.

    Также продолжается уборочная кампания кукурузы, подсолнечника и сои, урожайность которых выше, чем прогнозировалось ранее.

    «Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сельхозпредприятия всех районов области продолжают сев озимых под урожай будущего года. В частности, засеяно 90% планируемых площадей, в т.ч. пшеницей – до 170 тыс. га, рожью – более 23 тыс. га.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.