• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили пристрастие к горькому кофе
    Опубликовано: 2015-10-13 10:01:07

    В новом исследовании ученых приняли участие около 500 человек.

    Австрийские ученые выяснили, что у людей, любящих горький кофе, наблюдаются психопатические расстройства, пишет издание Independent.

    Психологи показали корреляцию между частым употреблением горького кофе со склонностью человека к макиавеллизму (в широком смысле - стремлению манипулировать другими), садизму и нарциссизму.

    В ходе нового исследования, в котором приняло участие около 500 мужчин и женщин, специалисты изучили пристрастия добровольцев к сладкому, соленому, горькому и кислому. В частности, они попросили оценить вкус таких продуктов, как шоколадный торт, бекон, уксус и редис по шкале из шести пунктов, начиная от неприятия до пристрастия к продукту.

    После этого люди заполнили четыре анкеты. Первая – помогла определить уровень агрессивности, вторая - макиавеллизма и нарциссизма, третья была тестом на большую пятерку (экстраверсию, дружелюбность, сознательность, нейротизм и интеллект) и четвертая - степень проявления садистских наклонностей.

    Результаты показали, что существует прямая зависимость между пристрастием к горькой пищей, в частности к горькому кофе, и склонностью к макиавеллизму, садизму и нарциссизму.

    Кроме того, психологи показали наличие уверенной отрицательной корреляции между отзывчивостью и сотрудничеством и пристрастием к пище с таким вкусом.

    Ранее ученые опровергли утверждение, что кофе вредный для сердца.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.