• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семнадцать стран ЕС отказались от возделывания ГМ-культур
    Опубликовано: 2015-10-12 18:30:00

    Новые правила ЕС разрешают принимать такое решение, если оно вызвано политическими или социально-экономическими причинами.

    Европейская комиссия получила заявки от 17 государств-членов и четырех автономных администраций, об удалении их из сферы действия разрешения на коммерческое возделывание генетически модифицированных культур, пишет Agrow. Все они обратились в комиссию в связи с восьмю ГМ-культурами, которые или уже получили разрешение, или чье разрешение рассматривается.

    Эти страны ЕС — Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша и Словения, автономные автономных администраций — бельгийский регион Валлония и регионы Великобритании — Северная Ирландия, Шотландия и Уэльс.

    Новые правила ЕС в соответствии с директивой ЕС 2015/412 разрешают государствам-членам Евросоюза и региональным органам власти отказаться от выращивания одобренных ЕС ГМ-культур по таким политическим и социально-экономическим причинам.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.