• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское молоко начинает дорожать
    Опубликовано: 2015-10-12 13:30:00

    На украинском рынке молока наблюдаются первые признаки роста цен на молоко благодаря фактору сезонности и оживлению на мировом рынке. Об этом рассказал Андрей Ярмак, экономист инвестиционного департамента ФАО во время заседания круглого стола «Альтернативные рынки для украинской молочной продукции», который состоялся 8 октября в Киеве.

    «Сейчас мы наблюдаем тенденцию того, что с рынка выходят хозяйства населения и неспециализированные производители молока с низкими уровнями производительности, — отметил Ярмак.

    Подтверждением тому является то, что доля молока сорта „экстра“ в переработке выросла на 8% и составила почти 10% от общего объема поступления молока от сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, доля молока экстра и высшего сорта, которое поступает на переработку составляет около 23%».

    Это является свидетельством того, что украинские производители постепенно решают вопрос безопасности и качества пищевых продуктов путем изменения ситуации на рынке сырья. Вместе с тем, в сегменте производства сырья наблюдаются и качественные структуральными изменения. Так, доля молока второго сорта, поступающего на переработку от сельскохозяйственных предприятий уменьшилась на 22%. То есть второй сорт постепенно перестает существовать.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.