• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги молочных заводов Черниговщины достигли 41 млн грн
    Опубликовано: 2015-10-10 16:30:00

    Задолженность молочных заводов Черниговской области перед производителями молока оценивается в 41 млн грн.

    Об этом заявил глава Черниговской областной государственной администрации Валерий Кулич в ходе круглого стола «Сотрудничество органов государственной власти и бизнеса в агропромышленном комплексе Черниговской области».

    «Сегодня возникла сложная ситуация на молочном рынке. Молочные предприятия Черниговской области должны молочным производителям около 41 млн грн», — сказал он.

    Кулич пояснил, что основной причиной является сложная ситуация в целом по отрасли из-за закрытия российского рынка. По его данным, задолженность предприятия «Куликовское молоко» составляет 4,8 млн грн, «Бобровицкого молокозавода» — 4,6 млн грн, а «Черниговского молокозавода» — почти 14,5 млн грн.

    Глава Черниговской ОГА отметил, что в последний месяц ситуация в молочной отрасли по области улучшилась за счет открытия новых рынков реализации в Африке по сухому молоку.

    «На складах наших молочных предприятий накопилось продукции более чем на 70 млн грн», — уточнил губернатор.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.