• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель бургера из растительного мяса привлек $108 млн инвестиций
    Опубликовано: 2015-10-09 12:07:21

    Компания Impossible Foods, работающая над созданием нового поколения бургеров из растительного мяса и сыра, привлекла более $100 млн инвестиций от группы компаний и физических лиц, включая Била Гейтса.

    Компания была основана четыре года назад, бывшим профессором Стэнфордского университета, проработавшего в этом учебном заведении 25 лет на кафедре биохимии.

    Целью Impossible Foods является создание нового поколения еды из растений, которая будет не только вкусной, но и более полезной, не содержащей холестерин, гормоны роста и антибиотики.

    А также соответствующую концепции устойчивого развития, то есть оказывающую меньшее негативное влияние на окружающую среду и использующую меньше ресурсов (земли, воды, удобрений) для производства сопоставимых по какому-либо параметру объемов продукции.

    Это уже второе крупное привлечение средств со стороны Impossible Foods. В предыдущем раунде они собрали $75 млн. Ходят слухи, что этим летом между Impossible Foods и Google шли переговоры о продаже компании, однако в Impossible Foods посчитали что они стоят больше предложенных $200-$300 млн.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.