• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет обеспечена сахаром — Шульмейстер
    Опубликовано: 2015-10-08 15:30:00

    Украина будет обеспечена сахараом в размере 1,7 млн т в 2015-2016 МГ (включая с переходные остатками). Об этом сообщил директор Департамента продовольствия Дмитрий Шульмейстер во время осмотра одного из заводов Киевщины, который уже начал переработку свеклы.

    Сообщается, что этот объем полностью покрывает потребности населения и перерабатывающей отрасли.

    «Численные украинские производители сахара инвестировали в технологии производства и сегодня мы видим значительно более высокие показатели урожайности. Однако, для возобновления работы заводов во всех регионах необходима донагрузка мощностей. Речь не только о сахаре, но и об альтернативной энергетике», — отметил Дмитрий Шульмейстер.

    По данным «Укрцукор» по состоянию на 1 октября 2015 заготовка сахарной свеклы составляет 1747,3 тыс. т, произведено сахара квоты «А» — 182,6 тыс. т, реализация сахара сахарными заводами в пределах квоты «А» — 71,0 тыс. т, а остатки сахара на сахарных заводах в пределах квоты «А» — 241,0 тыс. т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.