• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паника на овощном рынке
    Опубликовано: 2015-10-07 19:30:00

    Цены на овощи в Херсонской области снизились в 3-5 раз из-за паники. Производители опасаются полной потери рынка сбыта из-за продовольственной блокады Крыма. По данным Минагрополитики, в Крым ранее поступало всего 10-15% продукции из Херсонскоц области, а значит, причин для паники нет. В других регионах страны ценовая ситуация на овощную продукцию практически не изменилась. У переработчиков и торговых сетей появилась возможность выгодных закупок овощной продукции в Херсонской области.

    Департамент продовольствия Минагропрода призывает торговые сети, представителей малого и среднего бизнеса, перерабатывающие предприятия активизировать закупку овощной продукции в Херсонской области и в других южных областях с целью преодоления критических потерь аграриев региона и сбалансирования цен по всей стране. Об этом сообщил директор Департамента продовольствия Минагропрода Дмитрий Шульмейстер.

    «По подсчетам экспертов, экспорт в СЭЗ «Крым» составлял лишь 10-15% всего аграрного экспорта Херсонской области. Однако из-за панических настроений в связи с продовольственной блокадой Крыма цены на овощную продукцию снизились в 3-5 раз, что приводит к значительным потерям аграриев и порче продукции. Учитывая то, что в других регионах страны ценовая ситуация на овощную продукцию практически не изменилась, необходимо активизировать закупки в Херсонской области, это должно положительно повлиять на ценовую ситуацию по всей стране», — подчеркнул Д.Шульмейстер.

    На данный момент Департаментом продовольствия уже проведена оперативная работа по информированию торговых сетей, переработчиков, областных государственных администраций о возможности выгодных закупок овощной продукции в Херсонской области.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.