• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование твердосплавных пластин
    Опубликовано: 2015-10-06 21:47:32

    В металлообрабатывающей промышленности применяются самые разнообразные типы инструментов, которые предназначены для обработки заготовок. Очень часто необходимо сделать совсем небольшие сечения. Такая задача по плечу фрезу или резцу, которые работают на высокой скорости. За счет этого разрез получается качественный и точный. Как правило, на такие инструменты крепятся твердосплавные пластины, с помощью которых возможно сделать разрез любой формы и глубины. В последнее время используются в основном сменные твердосплавные пластины, которые легко установить и снять с инструмента. Кроме того, это позволяет обходиться без заточки самого инструмента, что значительно продляет срок его службы.

    Использование сменных твердосплавных пластин дает целый ряд неоспоримых преимуществ при обработке металлических изделий. Во-первых, это позволяет многократно использовать одну и ту же державку, что снижает стоимость самого инструмента. При этом в разы сокращается риск поломки инструмента. И это совсем не отражается на качестве его работы. Напротив, механизм обработки становится еще более надежным и качественным, поскольку износ инструмента минимален. Более того, ему не требуется заточка, которая помимо качественного станка требует высокого профессионализма, выдержки и сноровки со стороны специалиста. Кроме того, отсутствие потребности в заточке инструмента позволяет сэкономить средства на закупке заточного оборудования, оплате рабочим и сократить площадь производственного помещения.

    Во-вторых, сменные твердосплавные пластины легко крепятся, нет необходимости в пайке. Такая установка устраняет возможность повреждения пластин, а также сокращает время на их приладку. Быстрая замена твердосплавных пластин способствует увеличению производительности.

    В-третьих, различные типы твердосплавных пластин имеют свою определенную форму, угол и размеры. В зависимости от типа работ, материала, с которым придется работать, и необходимого конечного результата подбираются соответствующие пластины. Все параметры твердосплавных пластин формируются на стадии их производства, поэтому вам не придется тратить время на то, чтобы приспособиться или подогнать пластины под необходимые вам характеристики. Вы покупаете готовый продукт, который будет работать в должном режиме и показывать качественный результат сразу после его установки на инструмент. Кроме того, каждый вид твердосплавных пластин способствует формированию стружки определенного размера. Как правило, производители всегда стремятся к снижению размера стружки, что положительно сказывается на работе всего оборудования.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.