• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно провести реформу бесплатной приватизации земли — эксперт
    Опубликовано: 2015-10-06 13:30:00

    Проект «Дорожной карты земельной реформы» подкреплен реальными законопроектами. Об этом заявил разработчик проекта, доктор юридических наук Анатолий Мирошниченко, пишет AgroNews.

    «Основные инициативы, прописанные в ней — это отказ от принципа целевого использования земельного участка в пользу территориального планирования, от коррупционного механизма государственной экспертизы, а также от разрешительного порядка изготовления технической документации по землеустройству», — рассказывает Мирошниченко.

    Также проект предусматривает отказ от согласований технической документации по землеустройству, упрощение механизма проведения земельных торгов, который блокирует эффективное отчуждения земель государственной и коммунальной собственности, в том числе — возможность использования электронных торгов.

    «Очень важно провести реформирование бесплатной приватизации, которая является бесплатной только на бумаге, а на самом деле сопровождается многочисленными злоупотреблениями. В рамках проекта планируется также отказаться от государственной регуляции аренды земли и решить вопрос о судьбе зданий и сооружений, расположенных на чужом земельном участке», — отметил эксперт.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.