• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине соя дорожает вопреки мировым трендам
    Опубликовано: 2015-09-29 18:30:00

    Вопреки мировому тренду на снижение цены на сою, в Украине закупочные цены на соевые бобы нового урожая за неделю (16-23сентября) выросли на 250-275 грн за тонну. Об этом сообщает "Инфоиндустрия". За анализируемый период мировой рынок соевых бобов снижался.

    В Украине на минувшей неделе закупочные цены на соевые бобы нового урожая составляли 7850-8200 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 8200-8500 грн/т.

    Экспортные цены на отечественную сою при поставках в октябре на условиях FOB порты Черного моря составили 345-360 долл. США/т.

    За анализируемый период мировой рынок соевых бобов снижался. Большинство новостей, которые появлялись, носили негативный характер, что стало причиной еще большего снижение котировок. В конце торговой недели 18 сентября котировки сои резко снизились на фоне новостей от бразильского агентства Safras, которое повысило оценку урожая сои в стране до 100,54 млн. тонн (+0,74 млн. тонн к предыдущей оценке). Дополнительное давление рынок получил с выходом информация о том, что Федеральный резерв США не повысил учетную ставку исключительно по причине опасения за снижение роста экономики Китая.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.