• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский регион может потерять 4,5 млн тонн урожая кукурузы
    Опубликовано: 2015-09-29 16:30:00

    В 2015 году страны Причерноморья могут собрать меньше кукурузы, чем в прошлом году. В результате летней засухи потери кукурузы могут составить около 4,5 млн тонн. От жары пострадали все страны региона.

    «Урожайный 2014 принес Причерноморским странам валовой сбор кукурузы близок к рекордному - 51,5 млн тонн. Однако в нынешнем году сухая и жаркая погода в период опыления и налива привела к тому, что страны суммарно соберут только около 47 млн ​​тонн кукурузы », - говорит эксперт зернового рынка Елизавета Малышко, пишет Agravery.

    По ее эксперта, сокращение валового сбора произошло преимущественно за счет сокращения урожайности при том, что посевные площади остались относительно стабильными.

    «Сокращение урожая кукурузы в странах Причерноморья приведет к сокращению суммарного экспортного потенциала в 26 млн тонн по сравнению с 29,6 млн тонн в прошлом сезоне», - резюмировала Малышко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.