• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму запасы зерна намного превышают потребности
    Опубликовано: 2015-09-30 14:04:32

    Крым полностью обеспечен зерном, регион может обеспечить зерно даже на эскпорт, сообщает Крыминформ.

    "Крым не только обеспечил собственную потребность в зерне, но и располагает возможностью поставки продовольственного и фуражного зерна за пределы республики, в том числе, и на экспорт", – отметил на заседании Госсовета первый замминистра сельского хозяйства республики Николай Полюшкин.

    По информации Полюшкина, в текущем году площадь ранних зерновых культур к уборке в хозяйствах полуострова составила 482,2 тыс га, в том числе, озимой пшеницы – 267,7 тыс га, озимого ячменя – 138,2 тыс га, ярового ячменя – 55,9 тыс га, прочих зерновых – 20,4 тыс га. Валовый сбор зерна ранних колосовых культур составил 1,413 млн тонн, при этом средняя урожайность по республике составила 29,3 ц/га, что на 6 ц/га или на 25% больше, чем в прошлом году. При расчетной потребности в 300 тыс тонн Крым располагает как минимум 400-450 тыс тонн зерна.

    Крымские аграрии приступили к уборке поздних зерновых, зернобобовых и масличных культур.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.