• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда едут оптовики со всей Украины за дешевыми грибами
    Опубликовано: 2015-09-28 20:30:00

    Сегодня, в понедельник, 28 сентября отпускные цены на шампиньон упали до рекордного уровня - 17-18 грн/кг. При этом низкие цены на гриб никак не способствуют активности в торговле. Плохой спрос на шампиньоны наблюдается по всей территории Украины. Местные оптовики «ринулись» в столицу за дешевым грибом. Об этом сообщает Национальное грибное агентство УМДИС.

    Большинство киевских хозяйств пытаются отгружать от 17,0-18,0 грн/кг, при этом имеются достаточно небольших хозяйств, готовых реальным покупателям отгружать и по гораздо низкой цене. Продавцы на Троещине говорят о низком спросе на шампиньон а также засильем гриба второго сорта с «легким налетом бактериалки».

    У большинства грибных хозяйств Украины отпускная цена в среднем от 21,0-24,0 грн/кг, при этом многие хозяйства опасаются снижения цен, так местные оптовики «ринулись» в столицу за дешевым грибом. Рынок Троещина сегодня торгует от 18,0-20,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 23,0-24,0 грн/кг шампиньона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.