• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ячмень — ожидается скачок цены
    Опубликовано: 2015-09-28 18:30:00

    В Украине возможен скачок внутренних цен на ячмень — низкое предложение на внутреннем рынке плюс конкуренция  - будут подогревать рынок переработчиков и экспортеров. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Закупочные цены на ячмень озвучиваются в пределах 2950-3250 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от региона и объемов. Цены закупки ячменя на базисе CPT порты Черного и Азовского морей находились в диапазоне 3200-3400 грн/т в зависимости от региона поставки. Экспортная стоимость фуражного ячменя составляла 168-178 долл. США/т, FOB глубоководные порты Украины.

    Согласно данным операторов рынка, наиболее активно отгружаются на экспорт фуражная пшеница и ячмень. При этом, большую часть ячменя уже вывезли, что стало возможным благодаря стабильно-высокому спросу со стороны стран-импортеров.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.