• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогнозы урожая пшеницы в Евросоюзе растут, кукурузы - снижаются
    Опубликовано: 2015-10-03 15:07:53

    Как стало известно компании "ПроАгро", совокупные объемы производства зерновых культур в государствах Европейского Союза в сезоне 2015/2016 составят 307,3 млн. т. Об этом сообщает консорциум европейских зернотрейдеров Coceral. Данный прогноз на 5,6 млн. т превышает предыдущий прогноз экспертов Агентства, но все же на 16,3 млн. т уступает фактическому результату, полученному по итогам предшествовавшего сезона.

    В частности, согласно прогнозам экспертов Агентства, совокупный урожай мягкозерной пшеницы в государствах Европейского Союза составит 148,2 млн. т, что на 7,4 млн. т больше предыдущего прогноза экспертов, и на 100 тыс. т меньше фактического результата предыдущего сезона.

    Урожай кукурузы в странах Евросоюза составит, согласно прогнозам экспертов, 59,5 млн. т, что на 6,2 млн. т уступает предыдущему прогнозу, и на 14,2 млн. т уступает факт прошлого сезона.

    Урожай ячменя в ЕС, согласно ожиданиям экспертов Агентства, составит 60,3 млн. т, что на 3,6 млн. т превосходит предыдущий прогноз, и на 100 тыс. т – факт предыдущего сезона.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.