• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агробизнес России на гране
    Опубликовано: 2015-09-27 20:30:00

    Почетную миссию заменить санкционные продукты отечественными в России возлагают на "импортированных" аграриев. С помощью беглецов из Донбасса там решили возродить сельское хозяйство.

    Искателей "Путинского рая" направляются в села и ждут от них высоких урожаев. Село в Тульской области России поросло высокими сорняками. Несколько недель назад сюда прибыли три десятка украинских переселенцев с оккупированных боевиками территорий, пишет Аграрная Неделя.

    С их помощью местные фермеры хотят урожаи выращивать и села возрождать. Украинцы действительно имеют талант к работе на земле. И это не просто красивые слова. Заселить целину и сделать из России мощную аграрную державу уже пробовали. И в том числе с участием Украинской. Но бросились к северному соседу не лучшие представители нации.

    Сейчас аграрный бизнес в России не по зубам даже опытным. Предприниматель американского происхождения Джон Копискы решил избавиться от хозяйства во Владимирской области. Отсутствие условий для развития - пояснил он самому Путину.

    Пробиться на рынок не так уж и просто. Вдохновленная борьбой с импортными вкусностями Анастасия из Курска начала свое хозяйство. Но обещанные преференции не действуют. Теперь она обещает сжечь урожай.

    То, что хозяйствовать по российским правилам трудно - уже поняли и аграрии в Крыму. Хотя еще несколько месяцев назад пропагандисты рассказывали, что именно Украина погубила на полуострове сельское хозяйство. Однако, делиться с Крымом новыми комбайнами Россия спешит. Зато министр сельского хозяйства просит их в Украину.

    Министр попросил украинских фермеров не занимать комбайны оккупантам Крыма. Оккупанты и так успели присвоить более сотни наших машин. В сельском хозяйстве Украины тоже не без проблем, но накормить себя Украина всегда могла. Еще и на продажу остается.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.