• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Община сможет контролировать процесс зарыбления водоемов
    Опубликовано: 2015-09-26 16:30:00

    Госрыбагентство стремится привлечь дополнительные средства непосредственно на программы зарыбления. С этой целью разрабатываются соответствующие изменения в законодательство. Главная цель - воссоздать рыбные запасы Украинский водоемов. Об этом сообщил Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    Он отметил, что программы зарыбления недостаточно финансируются государством. «Восстановление рыбохозяйственного потенциала водоемов Украины требует комплексного системного подхода, программы по зарыблению водоемов промышленными видами рыб - его неотъемлемая составляющая», - подчеркнул глава ведомства.

    Ярема Кузнецов призвал желающих присоединиться к общественному контролю за зарыблением водоемов Украины. «Все желающие контролировать зарыбления. Для этого можно обратиться к Госрыбагентства по телефону (044) 486-62-43, или отправить письмо на электронный адрес darg@darg.gov.ua, при этом оставив свои координаты. Ведомство свяжется с вами за несколько дней до нового этапа зарыбление, сообщит точную дату, место и время », - сообщил глава ведомства.

    Председатель общественного совета при Госрыбагентства Виктор Скарлат отметил, что впервые представители общественности могут принять участие в процессе зарыбления естественных водоемов и полностью его проконтролировать. Однако, для того, чтобы этот контроль был действительно эффективным - он должен охватывать все этапы процесса зарыбления, от взвешивания малька перед транспортировкой, к контролю численности и жизнеспособности при выпуске в воду, - сообщил Виктор Скарлат.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.