• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина соберет до 2 млн. тонн плодов и ягод
    Опубликовано: 2015-09-25 17:30:00

    Директор Департаменту земледелия та технической политики в АПК Владимир Топчий в рамках интервью с представителями телеканала «Перший діловий» заявил, что в 2015 году следует ожидать валового сбора плодов и ягод на уровне 2 млн. тонн.

    Согласно данным Госстата Украины, на 1 сентября валовой сбор ягод и подов составил 947,2 тыс. тонн. Однако это еще не окончательный результат, ведь уборка поздних сортов фруктов, которые составляют основную часть валового сбора, только началась. Еще предстоит собрать урожай поздних яблок, айвы и груш.

    За 6 месяцев экспорт садоводческой продукции упал в 5 раз по сравнению с прошлым годом и составил 583,5 тонны. Экспорт вишни составил 484,9 т. Основным покупателем была Беларусь – 484,8 т. Экспорт яблок составил 71,3т, из них 45 тонн закупила Шри-Ланка.

    Следует отметить, что в прошлом году одним из основных покупателей этой продукции была Россия, однако в нынешнем сезоне география поставок украинской продукции значительно изменилась.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.