• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет второй в мире по экспорту зерна
    Опубликовано: 2015-09-24 18:30:00

    Украина может выйти на второе место в мире по экспорту зерновых. Об этом заявил депутат Верховной Рады, член комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Иван Мирошниченко.

    Агропромышленный комплекс в 2014-2015 г. держал экономику всей страны, сказал депутат, пишет ptichki.net.

    «Это единственная отрасль, которая показала стабильность и даже небольшой рост. Нам надо сказать спасибо всем аграриям. Тот рост и то развитие были достигнуты вопреки ситуации, которая сложилась в стране. Отрасль показывала хорошие результаты. В начале 2015 г. 30% валютной выручки дал АПК. Все аграрные рынки очень конкурентные, и это плюс. Мы сейчас на третьем месте в мире по экспорту. И у нас есть все шансы выйти на второе место, если будет правильная динамика», — прокомментировал Мирошниченко в эфире радиостанции «Голос Столицы».

    Также депутат добавил, что в стране не было запущено проектов, которые поддерживали бы внутреннюю экономику.

    «А наши партнеры пошли бы на это, ведь они понимают, что нам такие проекты необходимы», — отметил Мирошниченко.

    Между тем, исполняющий обязанности главы «Государственной продовольственно-зерновая корпорация Украины» Борис Приходько подробно рассказал о росте экспорта отечественной агропродукции. По его словам, зерновой потенциал и излишки зерна, которые находятся в Украине, довольно значительные, и на них есть большой спрос.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.