• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сельхозпродукции в США увеличился на 46% — Рутицкая
    Опубликовано: 2015-09-23 12:30:00

    Объем экспорта украинской продукции в США за 8 месяцев текущего года увеличился на 46,4%. Об этом заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая сказала во время выступления на Форуме UKRAINE-US: ExportPromotion, пишет Минагропрод.

    «Лидером среди товаров, которые мы экспортируем в США, является украинский мед. Также мы экспортируем масло, соки, изделия из зерна. Объем экспорта украинской продукции в США за 8 месяцев текущего года увеличился на 46,4%. И это знаковая цифра. Мы стремимся к внедрению не только европейских, но и мировых стандартов отношений на аграрном рынке», — отметила замминистра.

    Сейчас Минагропрод работает над изменениями в законодательство, которые должны максимально упростить условия для эффективной работы бизнеса и помочь отечественным агроекспортерам увеличить экспортный потенциал. Кроме того, по словам Владиславы Рутицкой, США и Украина имеют качественную сотрудничество между ветеринарными и фитосанитарными службами двух стран.

    «В настоящее время 16 форм международных ветеринарных сертификатов были утверждены украинскими и американскими соответствующими органами. С сентября 2014 г. было согласовано два ветеринарных сертификата, по которым осуществляется экспорт продукции. Речь идет также о поставках племенного крупного рогатого скота в Украину», — добавила заместитель министра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.