• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • John Deere ожидает значительное падение продаж сельхозтехники в Украине
    Опубликовано: 2015-09-24 16:04:57

    Компания John Deere ожидает, что продажи сельхозтехники в Украине в 2015 году уменьшится на 35%.

    Как говорится на сайте Международной маркетинговой группы Украины, об этом сообщил генеральный директор ООО "Джон Дир Украина" Игорь Кутовой.

    Согласно сообщению, в этом году компания планирует продать в Украине около 1,3 тыс. единиц сельхозтехники, тогда как в 2014 году было продано около 2 тыс. единиц.

    По словам Кутового, падение продаж техники в текущем году по сравнению с прошлым обусловлено девальвацией гривны в пиковый период продаж – в период весенней посевной.

    "Сам рынок сократился по сравнению с рекордным 2013 годом раза в три, а по сравнению с прошлым годом – раза в два", - отметил он.

    Гендиректор "Джон Дир Украина" прогнозирует, что цены на сельхозтехнику (в долларах) в 2016 году сохранятся на уровне текущего года, однако могут снизиться в случае отмены дополнительного импортного сбора.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.