• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масличный рынок Украины вступает в период низких цен
    Опубликовано: 2015-09-26 15:04:04

    Масличный рынок Украины вступает в период преимущества предложения и более низких цен. Об этом в своем блоге на Latifundist.com рассказал генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук.
    «Если около пяти лет назад у нас, в основном, выращивался подсолнечник и составлял где-то 90% в общем объеме выращиваемых масличных, то сейчас стремительно растет производство сои», — пишет Капшук.
    В 2015/16 МГ валовой сбор основных видов масличных в Украине ожидается на уровне 16,3 млн т, что почти соответствует уровню 2014/16 МГ (16,2 млн т). При этом, производство рапса сократится до 1,76 млн т против 2,2 млн т в 2014 г. (на 20%), а производство сои возрастет до рекордной отметки в 4,4 млн т против 3,87 млн т (на 13,7%).
    «Ожидания высокого урожая не оправдались, потому что было слишком жаркое лето. Мы это называем «эффект фена». Но уже начались первые обжинки и первая уборка подсолнечника. Думаю, что картина выровняется, и в октябре 2015 г. мы уже будем иметь картину с позитивными показателями не хуже прошлогодних. Ведь и в 2014 г. было жаркое лето», — утверждает Степан Капшук.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.