• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пропагандирует ГМО
    Опубликовано: 2015-09-14 19:30:00

    Цель — изменить негативное отношение население к трансгенным технологиям.

    Правительство Китая запускает информационную кампанию в поддержку генно-модифицированных сельскохозяйственных культур, сообщает agrotnk.kz со ссылкой на ИА Reuters. Цель данной кампании — преодоление негативного общественного мнения относительно трансгенных технологий, которые сыграют главную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.

    Министерство сельского хозяйства КНР планирует информировать общественность о ГМО посредством телевидения, прессы и Интернета. Оно надеется ослабить анти-ГМО настроения, которые в последнее время набирают обороты.

    Ежегодно Китай импортирует миллионы тонн генно-модифицированных соевых бобов и кукурузы, используемых на фуражные цели. В стране разрешено выращивание некоторых генно-модифицированных культур, однако разрешение для использования в пищу имеет лишь ГМ-папайя. В 2009 г. Китай одобрил коммерческое использование двух сортов генно-модифицированного риса и одного сорта генно-модифицированной кукурузы, однако не приступил к их возделыванию. Действие сертификатов безопасности на данные сорта истекло в августе.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.