• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский глифосат теперь не прибылен
    Опубликовано: 2015-09-12 19:30:00

    У четырех из двадцати четырех ведущих компаний — производителей пестицидов падение прибыли превысило 50%.

    По данным Китайской ассоциации производителей средств защиты (China Crop Protection Industry Association — CCPIA) у семи из двадцати четырех ведущих китайских производителей пестицидов прибыли упали в первой половине этого года, а у четырех из них это падение превысило 50%. Прибыли двух компаний показали рекордное падение, в их числе основной производитель китайского глифосата Zhejiang Wynca Chemical.

    В первом полугодии именно глифосат стал главным виновником такого снижения прибыли. Представитель CCPIA замечает, что цена на этот гербицид в первом полугодии оставалась на минимальном уровне и составляет 19 тыс. юаней/тонну (3 тыс.долларов/тонну по текущему курсу). Другие производители глифосата, например, Nantong Jiangshan и Hubei Sanonda, также оказались среди наиболее пострадавших.

    Jiangsu Yangnong Chemical смогла компенсировать потери от глифосата за счет прибыльного нового производства — дикамбы. Это позволило компании увеличить чистую прибыль на 1,3% до 250,6 млн юаней (39,2 млн. долларов).

    Из двенадцати ведущих компаний — производителей средств защиты растений шесть прогнозируют увеличение рентабельности в третьем квартале, в то время как оставшиеся шесть таких положительных прогнозов не делают, сообщает CCPIA.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.