• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В восточной части Украины отмечается низкое качество семян подсолнечника нового урожая
    Опубликовано: 2015-09-14 14:05:12

    Как стало известно экспертам ИА «АПК-Информ», в восточной части Украины в настоящее время отмечается достаточно низкое качество семян подсолнечника нового урожая. При этом в основном масличная не соответствует требованиям ГОСТа по показателю масличности.

    Так, согласно информации участников рынка, в основном указанный показатель в настоящее время составляет 40-43%, а в отдельных партиях не превышает 39%. Невысокое содержание масла в семенах, по мнению специалистов компаний, вызвано экономией сельхозпроизводителей на качественных гибридах подсолнечника, а также удобрениях и СЗР во время проведения посевной кампании.

    При этом, несмотря на небольшой процент убранных площадей подсолнечника в данном регионе (около 11%, согласно данным Минагропрода Украины по состоянию на 9 сентября), участники рынка не ожидают значительного улучшения качественных показателей по мере продвижения уборочных работ.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.