• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павленко: около 3,5 млн домохозяйств производят более половины аграрной продукции
    Опубликовано: 2015-09-11 14:03:47

    Малые и средние производители обеспечивают производство свыше 90% картофеля.

    Большая часть аграрной продукции в Украине производится отдельными домохозяйствами, которых насчитывается более 3,5 млн. Об этом в материале "Реформы аграрной отрасли: как сдвинуть локомотив" для РБК-Украина написал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    По словам главы МинАП, малые и средние производители обеспечивают производство свыше 90% картофеля, 85% молока, 75% - говядины, большей части свинины, овощей и фруктов.

    "Задачей Минагрополитики является поиск альтернативных способов косвенной поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ). Одним из них является разработка и воплощение проекта аграрных расписок - нового финансового инструмента, что позволит привлекать средства для развития хозяйства под залог будущего урожая", - отметил Павленко.

    Также он добавил, что пилотный проект аграрных расписок был начат с Полтавской области, а недавно его запустили в Винницкой, Черкасской и Харьковской обл. "С помощью аграрных расписок уже было привлечено 20 млн грн", - написал министр.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.