• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия поможет Украине выращивать органическую продукцию
    Опубликовано: 2015-09-09 17:02:05

    Немецкая сторона отметила значительный потенциал для развития органического производства в Украине.
    Германия готова на экспертном уровне способствовать законодательному урегулированию органического производства в Украине. В частности, по внедрению органического семеноводства, как основы органического производства, развития перерабатывающих мощностей для органики, отработки методик и технологий органического производства, внедрение групповой сертификации для мелких производителей органической продукции, сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.
    Об этом шла речь на рабочей встрече директора Департамента земледелия и технической политики в АПК Владимира Топчия и руководителя проекта «Немецко-украинский агрополитический диалог» Фолькера Зассе, который осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии.
    По мнению немецкой стороны, указанные вопросы могут стать основой документального проекта, подготовленного немецкой стороной для украинских коллег.
    «Минагрополитики Украины заинтересовано в сотрудничестве с Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии. В частности относительно предоставления немецким специалистам экспертных заключений относительно законодательства, которое регулирует развитие органики в Украине», — заявил Топчий.
    Минагрополитики Украины осуществляет консультации с ЦОИВ по подготовке квалифицированных кадров в области органического производства, создание консалтинговых центров, разработка технологий органического производства.
    Еще одним из направлений, которое будет способствовать развитию органического производства в Украине, является создание организационных структур в Минагрополитики Украины и на областном уровне, которые будут координировать это направление аграрного производства.
    Немецкая сторона отметила значительный потенциал для развития органического производства и заинтересованность стран ЕС органической продукцией, произведенной в Украине.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.