• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшеница США и ЕС упала до новых минимумов на экспортной конкуренции
    Опубликовано: 2015-09-06 17:30:00

    Фьючерсы американской и европейской пшеницы упали до новых контрактных минимумов в четверг, поскольку тендер ведущего импортера Египта четко придерживался жесткой конкуренции на хорошо снабженных экспортных рынках.

    Кукуруза упала третью сессию подряд, поскольку перспектива большого урожая в США сохраняет пессимистичный настрой на рынке. Соя незначительно повысилась, поскольку переживания инвесторов по поводу Китая, крупнейшего покупателя сои в мире, уменьшились.

    Пшеница с поставкой в декабре на Чикагской товарной бирже упала до $4,75 за бушель.

    Контракт фронтального месяца твердой красной озимой пшеницы рынка Канзас-Сити не изменился и составил 4,48$ за бушель, что близко к восьмилетнему минимуму в $4,45.

    В Европе мукомольная пшеница с поставкой в декабре на парижском рынке Euronext снизилась на 0,7% до 167,75 евро за тонну после достижения нового контрактного минимума в 166,75 евро.

    Американская и французская пшеница не была очень конкурентоспособна для экспорта, что является основным фактором, оказывающим давление на рынок, сообщили европейские трейдеры, плюс на подходе урожай кукурузы.

    Государственное агентство Египта по закупкам объявило тендер на импорт пшеницы в четверг, и трейдеры определяют, продолжит ли пшеница из Черноморского региона свою полную победу в продажах этого сезона.

    Американскую пшеницу не предлагали на тендерах, выпущенных Египтом на прошлой неделе, в то время как французская пшеница была дороже российской и украинской пшеницы.

    Европейский рынок ждет, чтобы узнать, будет ли французская пшеница более успешна в конкуренции на египетском тендере в четверг, особенно ввиду агрессивных цен при закупке пшеницы Алжиром на этой неделе.

    Рынки зерна получат индикатор спроса от еженедельных экспортных данных США и ЕС.

    Осенний урожай кукурузы и сои в северном полушарии еще больше увеличит мировое предложение зерна после большого объема летнего урожая пшеницы.

    Рынки зерна понижаются на фоне понижения цен на пшеницу при достаточном мировом предложении, в то время как кукуруза и соя стоят перед перспективой неизбежного начала сбора урожая в США, сообщили экономисты ANZ Bank.

    Несмотря на то, что многие на рынке считают текущий прогноз урожая кукурузы и сои Министерства сельского хозяйства США слишком высоким, некоторые частные прогнозы говорят о рекордных урожаях обеих культур.

    Соя с поставкой в ноябре повысилась на 0,1% до $8,75 за бушель, кукуруза с поставкой в декабре упала на 0,2% до $3,66 за бушель.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.