• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак увеличил объемы производства на 14%
    Опубликовано: 2015-09-05 11:30:00

    Агропромгруппа «Пан Курчак» увеличила производство курятины, сообщается на сайте компании.

    По результатам шести месяцев этого года, мощный отечественный производитель мяса птицы в западном регионе птицекомплекс «Губин», который входит в АПГ «Пан Курчак», увеличило объемы производства курятины на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Такого результата удалось достичь благодаря введению в эксплуатацию нового современного комплекса убоя и переработки птицы в Нововолынске, открытие которого позволяет Агропромгруппе почти вдвое увеличить производственные мощности, а также птицефермы на 10 птичников в с. Холопичи Волынской области.

    Дополнительная производственная площадка позволяет птицекомплексу «Губин» проводить одновременную разовую посадку 2 млн голов птицы.

    Вместе с тем, по результатам шести месяцев, вырос и экспортный потенциал. Освоить новые рынки сбыта, в частности Средней Азии и Ближнего Востока, удалось благодаря сертификату Халяль, которое предприятие получило в этом году.

    Также расширили и внутренние рынки сбыта. Так, если в прошлом году курятину торговой марки «Пан Курчак» можно было приобрести в 9 регионах Украины, то в этом году ее поставляют в 11 областей. Среди новых клиентов птицекомплекса «Губин» — более полусотни супермаркетов.

    Волынская курятина еще и экономически привлекательна сырьем для производства качественных полуфабрикатов и колбасных изделий. Поэтому ее покупают и мясоперерабатывающие предприятия.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.