• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила ввоз продуктов с болгарскими сертификатами
    Опубликовано: 2015-09-03 18:30:00

    Россельхознадзор запретил импорт в Россию подкарантинной продукции с болгарскими фитосанитарными сертификатами, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства 3 сентября. Запрет на ввоз продукции вступил с 1 сентября. Подобные ограничения названы временными, передает Deutsche Welle.

    Решение было принято после того, как болгарское агентство по безопасности продовольствия сообщило, что признало поддельными все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты на подкарантинную продукцию, импортируемую в РФ.

    В перечень подкарантинной продукции, в частности, входят растения, овощи, фрукты и ягоды и другая продукция растительного происхождения, которая может способствовать распространению вредных организмов.

    Ранее 25 апреля Россельхознадзором было принято решение о запрете реэкспорта продукции растительного происхождения из Болгарии. Проблема возникла из-за поставок в Россию яблок - в Россельхознадзоре не исключали, что это могли быть яблоки из ЕС. По данным ведомства, реэкспортные сертификаты на ввоз фруктов в Болгарии выписывались по поддельным документам из Марокко.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.