• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай озимых культур холдинга HarvEast в 2015 г. сократился на 63%
    Опубликовано: 2015-08-31 18:30:00

    Сельскохозяйственный холдинг HarvEast завершил уборку ранних зерновых культур, намолотив 103 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составила 30 ц/га.

    Согласно сообщению компании в пятницу, собрано 96 тыс. тонн озимой пшеницы, пишет ЭкспертАгро.
     
    "Урожай озимых культур в HarvEast в 2015 году сократился на 63%. Это обусловлено потерей земель в Крыму и на неконтролируемой Украиной территории Донецкой области", - указано в сообщении.
     
    Из 169 тыс. га пашни у компании осталось только 97 тыс. га. Из них пятая часть не обрабатывается из-за близости к зоне боевых действий и наличия фортификационных сооружений.
     
    "Этот год стал настоящим испытанием для всего бизнеса HarvEast. Из-за боевых действий на Донбассе мы не смогли вовремя посеять озимые культуры в прошлом году, потеряли значительную часть наших земель. Сейчас мы не можем обработать более 20% полей из-за их близости к зоне боевых действий. Но пайщикам, чьи земли мы не обрабатываем, мы все равно выплачиваем арендную плату за паи, иначе поступить не можем, ведь они — самые пострадавшие от войны люди. В таких условиях мы рассчитываем на понимание всех наших пайщиков", - цитируется в сообщении генеральный директор HarvEast Holding Дмитрий Скорняков.
     
    Как сообщалось со ссылкой на Д.Скорнякова, HarvEast намерен продать активы в Крыму. Холдинг владеет около 20 тыс. га земли в Кировском, Красногвардейском, Джанкойском и Симферопольском районах Крыма.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.