• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва поддержит Украину в вопросе увеличения квот
    Опубликовано: 2015-08-30 12:30:00

    Украина призывает Европейский Союз увеличить квоты для своей продукции на фоне возможного эмбарго России на украинские товары в связи с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, сообщается на портале Правительства.

    «Литва, как страна ЕС, прекрасно понимает, что для нас теперь важно завоевание новых рынков, а европейский рынок для нас является ключевым. Мы будем ценить поддержку ее правительства в вопросе увеличения квот для украинской продукции, которая будет поставляться на европейский рынок в рамках соглашения о ЗСТ», — сказал Яценюк.

    Ранее он подчеркнул, что соглашение о ЗСТ с ЕС вступит в силу «в любом случае» с 1 января 2016 г., даже несмотря на угрозы Российской Федерации.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.